Оккупанты устроили в Крыму принудительную мобилизацию на войну

Читати українською
Во временно оккупированном Крыму происходит принудительная мобилизация для участия в войне против Украины. Мужчины пытаются покинуть полуостров.
Укринформ

Во временно оккупированном Крыму происходит принудительная мобилизация для участия в войне против Украины. Мужчины пытаются покинуть полуостров.

Об этом сообщает омбудсмен Людмила Денисова.

Традиционно призывная кампания на полуострове должна стартовать в апреле, но уже на 29 марта в Симферополе запланировано проведение инструкторско-методических собраний с председателями призывных комиссий, военными комиссарами районов и другими должностными лицами и персоналом, привлеченным к призывной кампании.

Оккупанты используют мобилизованных из ОРДЛО в качестве «живца» для выявления огневых позиций ВСУОккупанты используют мобилизованных из ОРДЛО для определения украинских позиций, наемники терпят большие потери.

«Крымчане уже активно получают повестки. Чтобы избежать преступных приказов, мужчины призывного возраста пытаются выехать с территории полуострова через рф, поскольку дорога на материковую часть Украины закрыта», – отмечает Денисова.

Известно, что среди тех, кого насильно отправляют на войну с Украиной, есть и крымские татары, которые не могут сложить оружие из-за угроз применения силы к их родным.

Напомним, оккупанты продолжают осуществлять меры принудительной мобилизации на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: