Оккупанты продолжают проводить принудительную мобилизацию в ОРДЛО – Генштаб

Читати українською
Российские военные на временно захваченных территориях продолжают террор местного населения и мародерство.

Оккупанты продолжают осуществлять меры принудительной мобилизации на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

«Так, по имеющейся информации, бюджетные организации Станично-Луганской поселковой общины уведомлены о необходимости прибытия 1 апреля 2022 года работников мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет в местный отдел полиции для регистрации. Причин такой регистрации не объясняют, хотя это связано с очередной волной мобилизации во 2-й армейский корпус для отправки в районы ведения боевых действий», – сообщили в Генштабе.

Россия планирует провокации с принудительно мобилизованными жителями ОРДЛОМобилизованных в ОРДЛО жителей могут использовать для провокаций в южных и восточных регионах Украины.

На временно захваченных территориях российские военные продолжают террор местного населения и мародерство – вывозят бытовую, автомобильную технику, продукты и другие материальные средства.

В целом на 26-е сутки войны существенных изменений не произошло. В Генштабе зафиксировали снижение интенсивности применения противником пилотируемой авиации. Для оценки эффективности результатов нанесенных ракетно-бомбовых ударов противник использует беспилотники.

Подразделениями Воздушных Сил ВСУ за предыдущие сутки поразили 7 воздушных целей врага – один самолет, две крылатые ракеты и четыре беспилотника. Кроме того, бомбардировочная и штурмовая авиация наносила сокрушительные удары по скоплениям техники и живой силе противника.

Напомним, в Министерстве обороны Украины рассказывали, что оккупанты используют мобилизованных из ОРДЛО для определения украинских позиций, наемники терпят большие потери.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: