«Вам не стыдно?» В МИД Украины обратились к Тбилиси из-за отказа от санкций против рф

Читати українською
МИД Украины напомнило Грузии о событиях 2008 года на фоне их отказа вводить санкции за российскую агрессию против нашей страны.

Министерство иностранных дел Украины напомнило Грузии о событиях 2008 года на фоне их отказа вводить санкции за российскую агрессию против нашей страны.

Об этом, в частности, написал в Twitter спикер МИД Украины Олег Николенко.

Нескорая помощь: как санкции за войну с Украиной сказываются на здоровье россиянСанкции, введенные за войну с Украиной привели к недостатку в России жизненно важных лекарств.

«Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин похвалил Грузию за то, что она не поддержала санкции Запада в отношении России, и обещает услугу за услугу. Тбилиси - после всего того, что с вами сделала Россия с 2008 года, вам не стыдно?», - написал он.

Как известно, в конце февраля премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил, что власти страны не поддержат экономические и финансовые санкции, которые вводят в отношении россии на фоне ее вторжения в Украину. По его словам, санкции якобы «повредят национальным интересам» Грузии.

1 марта стало известно, что Украина отзывает послов из Грузии и Кыргызстана. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Напомним, Зеленский во время обращения к парламентам разных стран призывает усилить санкционное давление на россию за ее вторжение в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: