США ввели новые санкции против оборонного комплекса россии и главы Сбербанка

Читати українською
Соединенные Штаты ввели новый пакет санкций против компаний по оборонному комплексу россии и исполнительного директора Сбербанка.
armyinform.com.ua

Соединенные Штаты ввели новый пакет санкций против компаний по оборонному комплексу россии и исполнительного директора Сбербанка.

Об этом идет речь на сайте Министерства финансов США.

Известно, что США внесли в санкционный список Германа Грефа, СЕО крупнейшего российского банка Сбербанка, на который утром в четверг также наложила санкции Британия.

Кроме этого, в санкционный список внесено 48 оборонных компаний россии. Речь идет прежде всего о государственном конгломерате «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Он производит для российской армии разное подводное оружие, а также цифровые компьютеры и радиолокационные системы. Известно, что эта корпорация также производит гиперзвуковое оружие и поставляет противорадиолокационные, противокорабельные и другие многоцелевые ракеты. Под санкции также подверглись и 28 дочерних компаний этого холдинга.

Россия под запретом. Колонка Леонида ШвецаПутинская Россия не имеет права на существование. Карфаген должен быть разрушен. И эта мысль перестает быть откровением, становится банальной и определяет действия миллионов людей во всем мире.

Еще одно крупное предприятие, которое попадает под санкции – холдинг «Высокоточные комплексы», принадлежащий госкорпорации Ростех. Его продукция продается военным службам по всему миру, а для российской армии он снабжает зенитно-воздушными и противотанковыми ракетными комплексами.

Кроме этого, в списке также компании:

  • «Техмаш» – сосредоточена на выпуске реактивных систем залпового огня и гранатометов, реактивных систем залпового огня наземного и морского базирования, неуправляемых бомб и другой оборонной продукции.
  • «Русские вертолеты» – осуществляет надзор за проектированием, производством и обслуживанием гражданских и военных вертолетов.
  • Кронштадт – разрабатывает и производит оборудование, программное обеспечение для беспилотной авиации и оборонной промышленности россии.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский попросил Джо Байдена исключить российского олигарха Романа Абрамовича из списка санкций, чтобы он мог продолжить быть посредником в переговорах с россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: