В Грузии требуют отставки премьера из-за позиции относительно Украины

Читати українською
Акции в поддержку Украины проходят в Тбилиси и других городах Грузии с 24 февраля, однако до сих пор они никогда не были политическими.
Фото: dw.com

В Тбилиси проходит большой оппозиционный митинг, главное требование которого – отставка премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

Об этом сообщает «Эхо Кавказа».

«Во-первых, должен уйти Ираклий Гарибашвили… Во-вторых, мы должны перейти к конкретным и действенным шагам, чтобы помочь Украине. Третье наше требование, чтобы сразу после их ухода Грузия подала заявку на членство в Евросоюзе», - заявила на митинге лидер партии «Дроа» Елене Хоштария.

Она подчеркнула, что эти требования были согласованы «всеми общественными группами и всеми партиями», и они будут вместе добиваться их выполнения.

Цветы у посольства, извинения и митинги: как Украину поддерживают в разных странах мираСлово и дело рассказывает, что происходит в разных городах мира на фоне вторжения Российской Федерации в Украину.

Отмечается, что после обращения Хоштария митингующие начали скандировать «Иди» в адрес премьера Гарибашвили.

Как сообщает издание, акции в поддержку Украины проходят в Тбилиси и других городах Грузии с 24 февраля, однако до сих пор они никогда не были политическими.

Отметим, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили ранее заявил, что Грузия не планирует присоединяться к санкциям Запада против РФ за ее вторжение в Украину, потому что это «нанесет еще больший ущерб в нашей стране и нашему народу».

Напомним, что грузинский балкер отказался заправлять российское судно топливом и предложил экипажу воспользоваться веслами.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: