Канада снова расширила санкции против россии

Читати українською
Канада ввела санкции против членов совета россии и начала процесс ограничения экспорта в рф некоторых чувствительных товаров и услуг.
Укринформ

Канада ввела санкции против членов совета россии и начала процесс ограничения экспорта в рф некоторых чувствительных товаров и услуг.

Об этом сообщают в офисе премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Канада вводит санкции против 160 членов совета федерации россии из-за их содействия нарушению суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины. Также в ближайшие дни Канада запретит экспорт в россию определенных товаров и технологий.

Канада также передаст нескольким международным организациям 50 млн. дол. для предоставления гуманитарной помощи Украине и соседним странам.

Напомним, в Канаде начала действовать временная миграционная программа для украинцев, которая предусматривает разрешение на пребывание в государстве до трех лет, право на трудоустройство и образование.

Ранее сообщали, что Министерство обороны Канады передаст украинскому военному ведомству оборудования и вооружения на 50 млн долларов.

Добавим, Соединенные Штаты ввели новый пакет санкций против компаний по оборонному комплексу россии и исполнительного директора Сбербанка.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: