Некоторые российские олигархи обсуждают устранение путина – разведка

Читати українською
Представители российского крупного бизнеса ищут пути выхода на лидера российской федерации, чтобы повлиять на его решение.

Олигархи из российской федерации хотят найти инструменты для влияния на действия лидера оккупационного государства путина, чтобы остановить войну в Украине и ослабить санкционное давление на бизнес. Некоторые представители бизнеса готовы платить за физическое отстранение российского лидера.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«В Москве прошла встреча российского олигарха Петра Авена и казахского миллиардера Александра Машкевича. В ходе встречи Авен отметил, что российские олигархи крайне раздражены политикой путина. Санкции, наложенные на россию и конкретных бизнесменов из-за войны в Украине, больно ударили по состоянию российских миллиардеров. Также говорилось, что представители российского крупного бизнеса сейчас ищут пути воздействия на диктатора или на его близкое окружение из силового блока. Но это усугубляется тем, что путин находится в жесткой изоляции и практически никого к себе не подпускает», – информируют разведчики.

Как утверждают в ГУР, путин считает российских олигархов «ненадежными». Поэтому некоторые представители российского бизнеса уже готовы к самым радикальным шагам. Отдельные олигархи даже обсуждают оплату физического устранения путина.

Петр Авен является русским политиком и бизнесменом. Президент ОАО Акционерный коммерческий банк «Альфа-Банк». По версии Forbes, в 2021 году занял 30-е место в списке 200 самых богатых бизнесменов России, обладая личным состоянием в $5,3 млрд. Александр Машкевич: казахстанский миллиардер, родом из Киргизии, гражданин Канады, проживает в Тель-Авиве. По версии Forbes, в 2016 году его состояние составляло $1,5 млрд.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский 22 марта также анонсировал новые санкционные пакеты со стороны западных государств против страны-агрессора.

Ранее в ОПУ подтвердили, что Зеленский будет принимать участие в саммите G7 и Европейского союза 24 марта. Там он выступит перед мировыми лидерами с требованием закрыть небо над Украиной и заставить россию остановить войну.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: