Путин отказывается слушать собственную разведку после провала в войне – Focus

Читати українською
С начала войны на территории Украины, отношения между президентом рф Владимиром Путиным и разведкой оккупантов ухудшились из-за провала со стороны российских военных в начале боевых действий.

С начала войны на территории Украины, отношения между президентом рф владимиром путиным и разведкой оккупантов ухудшились из-за провала со стороны российских военных в начале боевых действий.

Об этом пишет Focus.

Как отмечает эксперт в сфере российской разведки Андрей Солдатов, война в Украине началась с того, что путин публично унизил главу внешней разведки Сергея Нарышкина.

В частности, уже через несколько недель стало известно и о карательных мерах в отношении разведывательного подразделения ФСБ:

  • генерал Сергей Беседа и другой офицер спецслужбы были допрошены и посажены под домашний арест;
  • заместителя начальника Национальной гвардии Романа Гаврилова отправили в отставку.

Все эти случаи связаны с тем, что война в Украине пошла не так, как рассчитывали оккупанты, а в Кремле во всем обвиняют именно разведку.

Как отметил Солдатов, путин придерживается своих убеждений относительно Украины и постоянно транслирует их в России, а также за ее пределами, в связи с чем сообщать главе Кремля неутешительные новости - большой вызов на который никто не решается.

Также путин прекратил прислушиваться к разведке, поскольку убежден, что сам знает больше об Украине, чем все остальные.

Ранее мы писали о том, что в США сомневаются, назначил ли путин командующего войной в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: