Зеленский: «Провал переговоров с Путиным будет означать Третью мировую войну»

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным.

Об этом он сообщил в интервью CNN.

Время до победы: прогнозы и сценарии окончания войны в Украине21 день Украина противоборствует полномасштабной захватнической войне со стороны россии. Планы врага пошли наперекосяк, однако он до сих пор не прекращает атак. Как долго придется воевать украинцам до победы – в материале политолога Александра Радчука.

«Я готов к переговорам с ним. Я был готов в течение последних двух лет. И я думаю, что без переговоров мы не можем завершить эту войну», – заявил он.

По его мнению, Украина должна использовать все возможности для переговоров. Президент также убежден, что провал переговоров с Путиным будет означать Третью мировую войну.

«Я думаю, что мы должны использовать любой формат, любой шанс, чтобы иметь возможность вести переговоры, разговаривать с Путиным. Но если эти попытки не удадутся, это будет означать Третью мировую войну», – добавил Зеленский.

Напомним, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу отмечаетсближение позиций по критическим вопросам на переговорах России и Украины, но часть вопросов нужно решать на уровне лидеров этих стран.

Ранее Великобритания обвинила Россию в использовании переговоров для перегруппировки сил.

Также писали, что советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что мирные переговоры с Россией могут занять несколько недель.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: