Уже 25 сутки, как оккупанты ищут и никак не могут найти придуманных ими же «нацистов» - Зеленский

Читати українською
Президент Владимир Зеленский записал новое видеообращение. О чем говорил президент – смотрите на Слово и дело.
Офис президента

Президент Владимир Зеленский обнародовал очередное обращение. Он подчеркнул, что уже прошли 25-е сутки, как российские военные ищут и никак не могут найти придуманных ими же «нацистов», от которых они хотели якобы защищать наших людей.

«А главное – российские военные никак не находят дорогу домой. Поэтому наши военные помогают им с дорогой на суд Божий», - сказал Зеленский.

Главные тезисы по обращению:

  • премьер Израиля Нафтали Беннет пытается найти способ быть посредником на переговорах России и Украины, возможную встречу могут провести в Иерусалиме;
  • в течение суток работали только 4 гуманитарных коридора, эвакуировали более 7 тысяч человек;
  • завтра с утра в Мариуполь отправят дополнительные автобусы для эвакуации;
  • с премьером Британии Борисом Джонсоном договорились о конкретной поддержке Украины на саммитах G7 и НАТО на следующей неделе.

Также Зеленский снова обратился к россиянам и сказал, что сейчас у «российских пропагандистов сложная задача, поскольку впервые президент другой страны выступал перед народом Израиля – президентом Украины, которого в России обвиняют в «нацизме»».

Напомним, 20 марта Владимир Зеленский выступил перед Кнессетом Израиля. Главной темой стало российское вторжение в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: