Гоните этих рабов: Зеленский обратился к жителям украинских городов, которые противостоят России

Читати українською
Президент Украины сделал обращение к жителям Херсона, Мариуполя, Энергодара, Киева, Сум и других городов, противостоящих агрессии Путина

Президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение, которое посвятил непосредственно жителям украинских городов, вынужденным ежедневно противостоять нашествию российского агрессора.

Видео размещено на официальных каналах украинского президента.

Глава государства выразил восхищение мужеством и попросил держаться, в частности, жителей Бердянска, Каховки, Энергодара, Мелитополя, Херсона, а также особо отметил Киев, Сумы, Ахтырку, Лебедин, Изюм, Дергачи, Волноваху, Попасную, Бородянку, Гостомель, Макаров, Николаев и Мариуполь.

Зеленский выразил уверенность, что Мариуполь переживет всех оккупантов. «Ничтожных рабов, которые не умеют заботиться о собственной стране. О собственных людях. А еще и идут в чужую».

Президент заверил, что каждого стрелявшего в мирных людей оккупанта ждет черная полоса.

«Я очень хочу, чтобы у вас, все наши украинцы на юге, никогда не промелькнуло даже на мгновение мнение, будто Украина о вас не помнит. Каждый раз, когда вам тяжело, когда вам больно, когда вы сопротивляетесь, пожалуйста, знайте, что у нас в это время разрывается сердце, потому что мы с вами не рядом. И мы просим Бога поддержать вас, пока не можем изгнать чужестранцев. Это подвиг – то, что вы протестуете. Это счастье, что у нас такие люди. Что мы все – Украина», – сказал глава государства.

Также Зеленский поблагодарил жителей других городов, которые, по его убеждению, заботятся об общем будущем украинцев: Львова, Ивано-Франковска, Хмельницкого, Черновцов, Тернополя, Луцка, Ужгорода, Кропивницкого, Запорожья, Днепра, Кривого Рога, Винницы, Ровно, Черкасс, Полтаве и Одессе.

«Обращаюсь ко всем украинцам. Везде, где мы. Делайте все для защиты нашего государства. Для спасения народа. Сражайтесь. Сражайтесь и помогайте. Гоните этих рабов! Гоните кафиров! Чтобы Украина жила. И мы все – вместе с ней», – сказал президент.

Напомним, ранее Зеленский пообещал поддержать переселенцев и семьи, которые оказывают им помощь.

В другом своем сегодняшнем обращении президент сказал, что сегодня 25-ые сутки, как оккупанты ищут и никак не найдут придуманных ими же нацистов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: