В свободных людей стреляют рабы: Зеленский прокомментировал обстрел митинга в Херсоне

Читати українською
Зеленский пообещал херсонцам, что оккупантам придется ответить за содеянное, как только Вооруженные силы прорвутся в город.
Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский отреагировал на сегодняшнюю попытку силового разгона с применением оружия митинга в Херсоне против российских оккупантов жителей города. При этом, он обещает обеспечить «черную полосу» в жизни каждому русскому захватчику.

Об этом украинский лидер заявил во время своего видеообращения.

На видео Зеленский обратился к южанам Украины – в частности, жителям Бердянска, Каховки, Энергодара, Мелитополя, Херсона.

Он отметил, что сегодня в Херсоне все увидели, как в свободных людей стреляют рабы.

«Мы сегодня все увидели, как в свободных людей стреляют рабы. Рабы пропаганды, подменяющей их сознание. Рабы, привыкшие паковать в автозаки всех... Эти рабы, которых прислала Россия, никогда не видели свободных людей... Херсон, держись. Мы не забудем эти кадры из города...», – заявил президент.

Зеленский пообещал херсонцам, что оккупантам придется ответить за содеянное, как только Вооруженные силы прорвутся в город. По его словам, каждого военного преступника за атаки на сине-желтые цвета будет ждать черная полоса.

«Мы все видели, как вы стоите, какие вы. Мы все почувствовали, как вы хотите вернуть свободу. На земле, где, созерцая Млечный Путь, чумаки ходили за солью, врагам будет несладко. И как только мы сможем к вам пробиться, сможем к вам прорваться, каждого оккупанта, который стрелял в мирных херсонцев прямо за сине-желтый цвет, ждет черная полоса», – подчеркнул украинский президент.

Напомним, что сегодня, 21 марта, войска РФ светошумовыми гранатами и выстрелами в воздух попытались разогнать митинг украинцев в Херсоне.

Также напомним, что Зеленский Обратился к жителям городов, противостоящих России.

Отметим, что ранее Зеленский пообещал поддержать переселенцев и принимающие их семьи.

В другом своем сегодняшнем обращении президент сказал, что сегодня 25-е сутки, как оккупанты ищут и никак не найдут выдуманных ими же нацистов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: