США имеют доказательства того, что рф умышленно поражает гражданскую инфраструктуру, – CNN

Читати українською
У Соединенных Штатов Америки есть доказательства того, что российские военные намеренно открывали огонь по гражданской инфраструктуре Украины.
meta.ua

У Соединенных Штатов Америки есть доказательства того, что российские военные намеренно открывали огонь по гражданской инфраструктуре Украины.

Об этом сообщает CNN.

США расценивают такие поступки рф как военное преступление. В настоящее время администрация президента США Джо Байдена помогает предоставлять доказательства для расследований против России по поводу ее военных преступлений.

«Администрация будет помогать предоставлять доказательства многочисленным ведомым расследованиям, но мы видим четкие доказательства того, что они совершают военные преступления из-за этих неизбирательных и умышленных атак на гражданские объекты и население Украины», – заявил чиновник Белого дома.

Напомним, ущерб, нанесенный инфраструктуре Украины за время войны, по состоянию на 17 марта составляет 1,8 трлн гривен (62,6 млрд долларов). За неделю объем потерь вырос на 330 млрд гривен (8,3 млрд долларов).

Также сообщали, что Россия продолжает получать почти мгновенные метеорологические данные от западных и других правительств. Эти данные, по мнению некоторых экспертов по оружию, могут быть использованы для планирования химической или биологической атаки в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: