Война в Украине: Россия ищет подкрепление по всей стране и за границей – британская разведка

Читати українською
Россия из-за больших потерь передислоцирует силы из других округов и стран, а также использует наемников из частных военных компаний.

Россия, столкнувшись с постоянными потерями личного состава, привлекает дополнительные силы, передислоцируя военных из разных округов.

Об этом сообщает Минобороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

«В результате этих потерь вполне вероятно, что Россия изо всех сил пытается вести наступательные операции перед лицом устойчивого украинского сопротивления. Продолжающиеся потери личного состава также затруднят для России обеспечение безопасности оккупированной территории», – заявили в Минобороны.

ЧВК «Вагнера» начала широкий набор боевиков на войну против Украины – СМИЧВК Вагнера начала набор наемников для участия в боевых действиях в Украине. Набор максимально широкий, почти все ограничения для кандидатов убрали.

По их данным, Россия перебрасывает силы даже из своего Восточного военного округа, Тихоокеанского флота и Армении. Кроме того, они все чаще используют бойцов из частных военных компаний, сирийских и других наемников.

«Россия, вероятно, попытается использовать эти силы для удержания захваченной территории и высвобождения своей боевой мощи для возобновления застопорившихся наступательных операций», — говорится в оценке Великобритании.

Напомним, в России еще несколько дней назад публично заявили о намерении привлечь добровольцев из стран Ближнего Востока к войне против Украины.

По данным украинского Генштаба, в Россию перебрасывают военных и наемников из четырех стран.

СМИ также писали, что для участия в войне России против Украины большой набор бойцов начала ЧВК «Вагнера».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: