Россия собирается задействовать в войне против Украины «добровольцев из Ближнего Востока»

Читати українською
Путин заявил, что стоит разрешить добровольцам приехать на войну в Украину. В российском Минобороны заявили, что уже есть больше 16 тысяч желающих из стран Ближнего Востока.

В России собираются привлечь добровольцев из стран Ближнего Востока к войне против Украины. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что согласились на это уже больше 16 тысяч человек.

Об этом шла речь сегодня на совещании Владимира Путина с членами Совбеза, сообщают российские СМИ.

Бывший разведчик КГБ прокомментировал данные ЦРУ о реакции Путина на потери в войне c УкраинойЭкс-разведчик КГБ Юрий Швец называет Путника гопником и считает, что потери в войне не только подрывают позиции президента РФ, но и приземляют его.

«Если вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе, тем более не за деньги, приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, – ну, что же, надо пойти им навстречу и помочь им перебраться в зону боевых действий», – заявил Путин.

Шойгу ответил, что уже больше 16 тысяч добровольцев из ближневосточных стран готовы воевать в Украине. Многие из них, по его словам, «в последние 10 лет помогали в борьбе с ИГИЛ».

Это подтверждает информацию издания The Wall Street Journal о том, что Россия вербует сирийцев, умеющих вести боевые действия в городских условиях, для боев в Украине.

Добровольцам, по данным WSJ, предлагают 200-300 долларов, чтобы они «поехали в Украину и работали в качестве охранников» в течение шести месяцев.

Напомним, в Генштабе сообщил, что оккупанты планируют перебросить на направлении Киева до тысячи боевиков из состава частной военной компании «Лига» (бывшая ЧВК «Вагнер»).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: