В Россию перебрасывают военных и наемников из четырех стран для войны в Украине

Читати українською
В Россию были перемещены 800 военнослужащих 102-й военной базы в Гюмри Южного военного округа для дальнейшего опрокидывания в зону боевых действий в Украине.
Главком

В Россию были перемещены 800 военнослужащих 102-й военной базы в Гюмри (Армения) Южного военного округа для дальнейшего опрокидывания в зону боевых действий в Украине.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

Известно, что при перегруппировке войск противника осуществляется подготовка дополнительных подразделений для ведения боевых действий на территории Украины. Так, в течение 9-10 марта в РФ перемещено 800 военнослужащих 102-й военной базы (Гюмри, Армения) Южного военного округа для последующего опрокидывания в зону боевых действий. Отмечают, что до 1500 человек 40-й отдельной бригады морской пехоты тихоокеанского флота по железнодорожным эшелонам отправляются в Беларусь.

«С целью срочного восполнения потерь оккупационных войск ВС РФ перекидывают часть «миротворческого» контингента из Нагорного Карабаха (Азербайджан) в Украину. Также, по имеющимся данным, привлекается большое количество боевиков-наемников из других стран (Сирия, Сербия)», – добавляют в сообщении.

Напомним, российские спецслужбы планируют ряд мер по дискредитации украинцев, проживающих в РФ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: