Арестович допускает, что Россия может сосредоточиться на «ракетной» войне

Читати українською
Вражеские войска РФ исчерпали почти весь свой наземный потенциал. Однако у оккупантов еще сохранился большой запас крылатых ракет.
фото из открытых источников

Вражеские войска РФ исчерпали почти весь свой наземный потенциал. Всего осталось около 10 батальонно-тактических групп. Однако у оккупантов еще сохранился большой запас крылатых ракет.

Об этом заявил советник главы ОПУ Алексей Арестович в эфире национального телемарафона во вторник, 15 марта.

Арестович рассказал о волевом конфликте во время войны и о том, как пережить психологическую усталостьТретья фаза психологической усталости от войны начнется после 21-го ее дня и будет проявляться в неверии в победу и выборе катастрофических сценариев – рассказал один из спикеров Офиса президента.

Арестович проинформировал, что треть войск, введенных Россией на территорию Украины, уже обезврежена – уничтожена либо небоеспособна. Остальные воинские формирования, по его словам, растянуты по боям. Советник руководителя ОП отметил, что у врага остались определенные резервы – до десяти батальонно-тактических групп. При этом он подчеркнул, что, учитывая размах боевых действий, можно не тревожиться по этому поводу.

«Новых взять негде. Они могут наскрести где-то десять тысяч, но если они несут потери несколько сотен убитых в сутки, то что эти десять тысяч? На десять дней их хватит и все», – сказал Арестович.

В то же время он констатировал, что у российских войск остается мощный запас крылатых ракет.

«Они будут бить по нас до конца конфликта и это может увеличиваться. К этому надо быть готовым. По городам будут бить и по Киеву, скорее всего. По мере того, как не удается на суше и в воздухе, будут пытаться ракетную войну нам устраивать, я думаю», – сказал советник главы ОПУ.

Напомним, ранее Арестович прокомментировал попадание снаряда в киевский дом на Оболони.

По данным Генштаба, потери армии РФ за время войны в Украине - более 13,5 тысяч убитых.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: