ВСУ отразили атаки на Мариуполь, уничтожено около 150 оккупантов – Генштаб

Читати українською
По данным Генштаба, российские военные отказываются выполнять отказы командования, их нравственно-психологическое состояние остается на низком уровне.

Российские оккупанты пытаются захватить Мариуполь, украинские военные отбили атаки. Было уничтожено около 150 оккупантов, два танка, 7 БМП и один БТР. После понесенных потерь оккупанты отступили.

Об этом сообщает Генштаб.

Артиллерия и авиация нанесли огневое поражение по скоплению военной техники и колоннам врага на маршрутах выдвижения. По имеющейся информации, по результатам артиллерийского огневого налета были уничтожены 12 единиц автомобильной техники.

Также потери понесли батальонные тактические группы из состава 336-й отдельной бригады морской пехоты и 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

В Кремле допустили «взятие под контроль» некоторых крупных городов в УкраинеВ Кремле заявили, что допускают возможность взять под полный контроль крупные населенные пункты, которые и так находятся в окружении.

В Черноморской и Азовской операционных зонах признаков подготовки к проведению морской десантной операции не обнаружено.

Российские военные при этом продолжают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам критической инфраструктуры, а также используют учреждения здравоохранения на временно захваченных территориях Украины для лечения раненого личного состава.

Кроме того, оккупанты используют объекты гражданской инфраструктуры для оборудования огневых позиций, размещения вооружения и военной техники.

«По имеющейся информации, в связи с несостоятельностью поддержки функционирования учреждений и организаций обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов на временно оккупированных территориях ОРДЛО, оккупанты вынуждены приостановить мобилизацию рабочих коммунальной сферы. Нравственно-психологическое состояние противника остается на низком уровне, что приводит к отказам военнослужащими ВС РФ выполнять приказы командования. Также, по имеющейся информации, мобилизованные жители с временно оккупированной территории отдельных районов Луганской области направляются для восполнения потерь действующих частей российских оккупационных войск, привлеченных к боевым действиям на территории Украины», – рассказали в Генштабе.

Напомним, подразделения Вооруженных сил Беларуси усиливают охрану украинско-белорусской границы, а также проводят воздушную разведку отдельных участков вдоль нее.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: