В штабе ООС заверили, что уверенно удерживают позиции

Читати українською
Вдоль всей линии столкновения в Донецкой и Луганской областях по состоянию на 18 часов продолжаются обстрелы.  Но бойцы ООС отбили атаку на Пищевик и держат под контролем Счастье.
фото ООС

Вдоль всей линии столкновения в Донецкой и Луганской областях по состоянию на 18 часов продолжаются обстрелы со стороны вооруженных сил РФ. Но бойцы ООС отбили атаку на Пищевик и держат под контролем Счастье.

Об этом сообщила пресс-служба штаба ООС в оперативной сводке.

Новое обращение Зеленского: президент призвал россиян выходить на Красную площадь и просить Путина не стрелятьПрезидент Украины обнародовал новое обращение. Владимир Зеленский призвал украинцев помогать нашей армии, а россиян - придать огласке военную агрессию Путина.

«В районе населенного пункта Пищевик попытка прорыва российских оккупационных войск завершилась неудачей. Враг отступил с потерями. Украинские военнослужащие уничтожили четыре танка противника», - говорится в сообщении.

Сообщается, что населенный пункт Счастья находится под контролем украинских защитников.

«Объединенные силы уверенно удерживают собственные позиции и дают достойный отпор захватчикам», - говорится в сообщении.

Военные призвали украинцев сохранять спокойствие и верить в украинских защитников.

Напомним, ВСУ остановили наступление танков в Сумской области.

По информации Генштаба, российская армия с начала нападения на Украину нанесла свыше 30 ударов по объектам гражданской и военной инфраструктуры Украины по состоянию на 13 часов дня.

Позже стало известно, что российские оккупанты вошли в Зону Чернобыльской АЭС, а в Геническе взяли под контроль все госструктуры.

При этом с территории Беларуси выпустили баллистические ракеты в сторону Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: