Оккупанты вошли в Зону Чернобыльской АЭС

Читати українською
Войска оккупантов с территории Беларуси вошли в Зону Чернобыльской АЭС. Национальная гвардия оказывает сопротивление.
anga.ua

Войска оккупантов с территории Беларуси вошли в Зону Чернобыльской АЭС. Национальная гвардия оказывает сопротивление.

Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко в Facebook.

«Войска оккупантов с территории Беларуси вошли в Зону Чернобыльской АЭС. Нацгвардейцы, охраняющие хранилище небезопасных радиоактивных отходов, оказывают упорное сопротивление», – говорится в сообщении.

Он отмечает, что если в результате ударов артиллерии оккупантов будет разрушено хранилище ядерных отходов, то радиоактивная пыль может накрыть территории Украины, Беларуси и стран ЕС.

«Российские оккупационные силы пытаются захватить Чернобыльскую АЭС. Наши защитники отдают жизнь, чтобы трагедия 86 года не повторилась. Это объявление войны всей Европе», – написал в Twitter президент Украины Владимир Зеленский.

Напомним, в Госпогранслужбе сообщили, что остров Змеиный атаковали с российских кораблей.

Кроме того, украинские военные ведут активные боевые действия на направлениях выдвижения противника – войск РФ. Сейчас напряженная ситуация на северном и южном направлениях: ведутся бои за Гостомельский аэродром, а также города Геническ, Скадовск, Чаплинка.

На территорию Каховской ГЭС около 11:30 утра зашли неизвестно вооруженные лица, а на дамбе ГЭС стоят танки без опознавательных знаков.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: