В Геническе все госструктуры перешли под контроль российских оккупантов - ОГА

Читати українською
В Геническе Херсонской области все государственные структуры перешли под контроль оккупантов из РФ. Военная техника стоит в самом городе.
иллюстративное фото9111.ru

В Геническе Херсонской области все государственные структуры перешли под контроль оккупантов из РФ. Военная техника стоит в самом городе, в окрестностях развернуты блокпосты с российскими войсками.

Об этом сообщила пресс-служба Херсонской ОГА в Facebook.

Оккупанты вошли в Зону Чернобыльской АЭСВойска оккупантов с территории Беларуси вошли в Зону Чернобыльской АЭС. Национальная гвардия оказывает сопротивление.

  • Генический район: все государственные структуры перешли под контроль захватчиков. Техника стоит в самом городе Геническ, в окрестностях блокпосты с российскими войсками. Проводят проверку выезжающих на принадлежность к вооруженным силам Украины. Стрельба и активные боевые действия отсутствуют.

  • Скадовский район: колонна военной техники стоит в районе Широкое, не двигается. В городе Скадовске войска отсутствуют. Стрельба и активные боевые действия отсутствуют.

  • Бериславский район: большая колонна бронетехники пересекла Каховскую ГЭС и направилась в сторону Великой Александровки. Стрельба и активные боевые действия отсутствуют. Техника в Бериславе отсутствует.

  • Каховский район: военная техника стоит в городе Новая Каховка. Захвачены Каховская ГЭС и переправы через Северо-Крымский канал. Стрельба и активные боевые действия отсутствуют.

  • Херсонский район: Информация частичная. Олешки под контролем русских войск. Уничтожены военные объекты авиацией противника. Переправа через Днепр под контролем захватчиков.

Напомним, в пресс-службе Сухопутных войск ВСУ сообщили, что сейчас также идут тяжелые бои за населенные пункты Станица Луганская и Счастье в Луганской области.

Ранее сообщалось, что с территории Беларуси выпустили баллистические ракеты в сторону Украины.

По информации Генштаба, российская армия с начала нападения на Украину нанесла свыше 30 ударов по объектам гражданской и военной инфраструктуры Украины по состоянию на 13 часов дня. Агрессия произошла в пределах Луганской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Житомирской, Херсонской, Одесской областей и в зоне ООС.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: