Зеленский заявил о запуске программы «Экономического патриотизма»

Читати українською
Новая программа включает в себя уменьшение налоговой нагрузки на бизнес и ограничение проверок налоговой, что позволит стимулировать украинского производителя в это сложное время
Владимир ЗеленскийСуспільне UA

В Украине в связи с тяжелой обстановкой вокруг страны, которая сложилась из-за российской агрессии, будет введена программа «Экономического патриотизма». Она направлена на помощь предпринимателям и включает в себя налоговые каникулы вместе со снижением проверок.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении к украинцам.

Путин почти час излагал свое видение жизни в Украине: фактчекинг обращенияВладимир Путин в обращении целый час рассказывал об истории Украины и социально-политической ситуации внутри нашей страны. Фактчекинг его речи – в материале.

«Патриот - это тот, кто сражается с врагом за свою землю. И тот, кто вкладывается в нее деньгами и создает на ней рабочие места... Уменьшение налоговой нагрузки на бизнес и ограничение проверок. Это стимулы для привлечения средств населения в бизнес и банковскую систему. Снижение НДС на бензин и дизель. Это позволит снизить цены на заправки. Наша цель - обретение экономической независимости. Особенно в энергетике» - отметил он.

Зеленский также анонсировал встречу 23 февраля с ТОП-50 украинского крупного бизнеса; президент будет настойчиво рекомендовать этим людям оставаться в Украине.

«Все они должны остаться в Украине. Их предприятия находятся на украинской земле. Которую защищают наши военные. Следовательно, и бизнес должен защищать нашу экономику, финансы, создавать рабочие места. Поднимать и укреплять Украину. Вместе. Каждый на своем фронте» - резюмировал президент.

Напомним, в среду, 23 февраля, бюджетный комитет Рады рассмотрит законопроект №7012 об увеличении финансирования армии на 14 млрд грн. В четверг документ уже будет в сессионном зале.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: