Зеленский сегодня встретится с руководителями фракций и силовиками

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский вечером в ОПУ 22 февраля встретится с руководителями фракций и групп ВР, а также с силовиками.
Владимир Зеленскийскриншот из видео

Президент Украины Владимир Зеленский вечером 22 февраля встретится с руководителями фракций и групп Верховной рады, а также с силовиками. Обсудят решение России по ЛДНР.

Об этом сообщил сопредседатель депутатской группы «За будущее» Тарас Батенко на заседании ВР, пишет Интерфакс-Украина.

Рада осудила признание «Л/ДНР»: как депутаты голосовали за заявлениеЗа заявление в связи с признанием Россией ДНР и ЛНР проголосовали 336 депутатов – все фракции и группы, включая трех нардепов ОПЗЖ.

«Мы благодарим спикера парламента, который сегодня по просьбе руководителей парламентских фракций и групп обратился к президенту, и сегодня в 19:00 он встречается с руководителями парламентских фракций и групп», - сообщил нардеп.

Член фракции «Голос» Кира Рудик уточнила, что встреча состоится в Офисе президента.

«Встреча пройдет в Офисе президента. Будем обсуждать ситуацию, которая сложилась в связи с признанием Россией т.н. «ЛНР/ДНР» и что Украина должна делать при этом. Мы будем призывать главу государства ввести военное положение и призывать международное сообщество вводить жесткие санкции против РФ», - сказала Рудик.

Спикер парламента Руслан Стефанчук, закрывая пленарное заседание добавил, что во встрече примут участие «представители силовых ведомств».

Напомним, президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Путин поручил МИД РФ установить дипломатические отношения с ДНР и ЛНР.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получил запрос от украинского МИД о разрыве дипломатических отношений с РФ, и пообещал рассмотреть и проработать его.

Кроме того, сегодня Рада одобрила заявление с осуждением незаконного признания Россией «Л/ДНР».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: