В «Слуге народа» не исключили введения военного положения в некоторых областях Украины

Читати українською
Военное положение в Украине из-за действий России все же могут ввести, но только в отдельных регионах, а не по всей стране в целом
Иллюстративное фотоdepositphotos.com

Результатом заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины может стать введение военного положения в отдельных регионах Украины.

Это предположил народный депутат от фракции «Слуга народа» Егор Чернев в эфире «Свободы слова на ICTV».

«Думаю, что после заседания СНБО мы услышим относительно возможного введения военного положения на отдельных территориях... Это будет абсолютно правильным решением нашего парламента» - сказал он.

Военное положение в Украине: как и при каких условиях могут ввестиВоенное положение в Украине можно вводить в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения. Кто это может сделать и какие ограничения для населения могут быть – в материале.

Напомним, что по итогам заседания Совета безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

Россия признает оккупированные территории Донецкой и Луганской областей независимыми «республиками» в границах, которые «в настоящее время фактически установлены». При этом Путин после признания «ЛНР» и «ДНР» поручил ввести на оккупированные территории Украины российские войска якобы для «поддержания мира».

О том, как отреагировали на признание Кремлем боевиков Украина и остальные страны мира - читайте в нашем материале.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: