Резников оценил вероятность введения военного положения

Читати українською
Резников считает, что нынешний кризис Украина переживет и выйдет из него более сильной. А военное положение вводится только в случае вторжения
Алексей Резниковkyivcity.gov.ua

В Украине на сегодняшний день нет никаких оснований для ввода военного положения. Правительство не планирует вводить его сугубо ради регулирования медийного пространства.

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в эфире программы «Свобода слова».

Риск вторжения России: как Украина может использовать ситуацию для улучшения отношений с СШАУгроза вторжения России может помочь Украине углубить двустороннее сотрудничество с США, особенно в сфере безопасности.

«Я уверен, что для введения такого особого режима оснований сегодня нет. Только ради того, чтобы нормировать медийное пространство, ни в коем случае делаться это не может. Мы живем в демократической стране и учимся проходить такие испытания» - сказал он.

Резников считает, что нынешний кризис Украина переживет и выйдет из него более сильной. А военное положение вводится только в случае вторжения в страну и он надеется, что такого вторжения не произойдет.

Введення воєнного стану НЕ буде - Резніков | Свобода слова на ICTVСвобода слова на ICTV

Напомним, что чиновникам и народным депутатам могут запретить покидать Украину в случае введения военного или чрезвычайного положения. Соответствующий законопроект будет в скором времени подан в Верховную Раду.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал депутатов и бизнесменов, которые покинули Украину на фоне панических сообщений о возможном вторжении России, вернуться в страну в течение 24 часов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: