Министр обороны озвучил сценарий российского вторжения

Читати українською
Министр обороны Украины Алексей Резников озвучил сценарий российского вторжения. Они будут сопровождаться кибератаками, минированиями гражданских объектов, беспорядками.
Фото - ОПУ.

Министр обороны Украины Алексей Резников озвучил сценарий российского вторжения.

На брифинге в понедельник он заявил, что Украина не преуменьшает угрозу, но власти прогнозируют все сценарии, выбирая тактику поведения.

Краш-тест для общества: эксперт оценил психологический аспект угрозы вторжения РФПолитолог рассказал, почему ситуация вокруг угрозы вторжения России стала психологическим тестом для общества.

«Мы рассматривали сценарий, что РФ попытается буквально окружить войсками: от Бреста до Таганрога, по суше, на двух морях и во временно оккупированном Крыму. И обозначить активность на временно оккупированной части Молдовы в Приднестровье. Также ожидалось, что РФ на этом фоне устроит обострение на востоке Украины», – рассказал Резников.

По его словам, все это будет сопровождаться другими средствами давления: кибератаками, минированием гражданских объектов, попытками устроить беспорядки под разными предлогами.

«Цель этих действий – расшатать Украину изнутри, чтобы мы изменили политический курс и отказались ЕС и НАТО, а в конце концов потеряли независимость. Пока этот сценарий пытаются воплотить», – сообщил глава Минобороны.

Ранее политолог Виктор Таран в разговоре со «Слово и дело» объяснил, почему последние события стали для Украины своеобразным психологическим краш-тестом и как общество реагировало на обострение ситуации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: