Макрон и Путин договорились созвать в ближайшие часы заседание ТКГ

Читати українською
Сегодня, 20 февраля, президент Франции Эммануэль Макрон провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. В ходе разговора стороны договорились в ближайшие часы созвать заседание ТКГ.
Украинская правда

Сегодня, 20 февраля, президент Франции Эммануэль Макрон провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. В ходе разговора стороны договорились в ближайшие часы созвать заседание ТКГ.

Об этом сообщают в пресс-службе Елисейского дворца.

Путин и Макрон договорились о возобновлении работы в рамках Нормандского формата на основе обменов и предложений, сделанных Украиной в последние дни.

Стороны приложат все усилия, чтобы в ближайшие часы состоялась встреча Трехсторонней контактной группы с целью получения от всех заинтересованных сторон приверженности прекращению огня на линии столкновения.

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

«Чтобы дипломатическим путем преодолеть нынешний кризис в ближайшие дни и недели будет проведена напряженная дипломатическая работа. Министр Европы и иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан встретится со своим коллегой господином Лавровым, и с этой целью в Париже будет проведено несколько консультаций», – добавляют в сообщении.

Напомним, Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон провели переговоры на фоне обострения на Донбассе. Стороны выступили за созыв срочного заседания Трехсторонней контактной группы и введение режима тишины.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 18 февраля, ТКГ не собралась на внеочередное заседание на фоне обострения на Донбассе – представители оккупантов отказались от встречи.

Еще одно заседание было созвано на 11 часов 19 февраля 2022 г. по инициативе координатора ОБСЕ в ТКГ с целью срочного обсуждения ситуации безопасности. Однако оно тоже не состоялось, ведь Россия отказалась участвовать.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: