ТКГ не собралась на внеочередное заседание – Гармаш

Читати українською
В пятницу, 18 февраля, ТКГ не собралась на внеочередное заседание на фоне обострения на Донбассе - представители оккупантов отказались от встречи.
Интерфакс

В пятницу, 18 февраля, ТКГ не собралась на внеочередное заседание на фоне обострения на Донбассе - представители оккупантов отказались от встречи.

Об этом говорится в заявлении представителя Донецка в украинской делегации Сергея Гармаша в эфире Украина 24.

Россия не вторглась в Украину 16 февраля: что теперь говорят на Западе и как реагируют в КремлеВопреки прогнозам, сегодня ночью Россия не вторглась в Украину. В Кремле заверяют, что вообще не хотят войны, а на Западе предупреждают, что агрессия возможна в любой момент.

«Еще в 16:00 мне писали, что нужно быть готовым около 17:00 собраться. Потом поступила информация о том, что Донецк и Луганск отказались от этой встречи с формулировкой, зачем нам встречаться, если Киев все равно не хочет с нами разговаривать напрямую, хотя ОРДЛО не являются членами ТКГ и на внеочередном заседании мы должны были бы обсуждать с Российской Федерацией в первую очередь», - отметил Гармаш.

Напомним, накануне из-за обострения на Донбассе украинская сторона запросила внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ) и консультации рабочей подгруппы по вопросам безопасности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: