Ситуация на Донбассе: за сутки боевики открывали огонь 66 раз

Читати українською
За минувшие сутки в зоне ООС на Донбассе зафиксировано 66 нарушений режим прекращения огня со стороны боевиков.
facebook.com/pressjfo.news

За минувшие сутки в зоне ООС на Донбассе зафиксировано 66 нарушений режим прекращения огня со стороны боевиков. С начала суток 19 февраля сепаратисты 12 раз нарушили перемирие.

Об этом сообщает штаб ООС утром в субботу, 19 февраля.

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

Так, с начала текущих суток сепаратисты совершили 12 обстрелов, из них 11 - с применением запрещенного минскими соглашениями оружия.

Обстрелы велись по: Новотроицкому - из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм, Гранитному и Новоселовке - из артиллерии калибра 122 мм, Старогнатовке - из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм и 82 мм, Болотенному - из минометов калибра 82 мм, Водяному - из минометов калибра 120 мм, Широкино - из минометов калибра 120 мм. Всего за сутки – 66 обстрелов. Обошлось без потерь среди военных и гражданских.

Также в Донецкой области зафиксирован пролет вражеского беспилотника, вероятно Орлан-10, с пересечением линии столкновения.

Днем ранее сепаратисты совершили 60 обстрелов, в результате были ранены двое военных и пятеро гражданских.

Напомним, на Донбассе уже трое суток сохраняется резкое обострение ситуации.

«Главари» самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» объявили об эвакуации населения в РФ якобы на фоне возможных наступлений со стороны ВСУ. Украина категорически опровергла любые наступательные операции и диверсии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: