Россия выделила пять миллиардов рублей для «эвакуированных» из ОРДЛО

Читати українською
За вечер и ночь в область через границу провезли 1157 человек, принудительно эвакуированных террористами, среди которых 353 ребенка
Иллюстративное фотоДенисова

Ростовская область России получила пять миллиардов рублей (около 1,75 млрд грн) для выплат жителям ОРДЛО, которых в принудительном порядке «эвакуировали» с территории временно оккупированных районов Донбасса.

Об этом заявил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, сообщает российский Интерфакс.

«Информирую, что 5 млрд рублей федеральных средств пришли в Ростовскую область. Создан оперативный штаб, закреплены заместители губернатора по позициям» - заявил он.

Гуськов также сообщил, что за вечер и ночь в область через границу провезли 1157 человек «эвакуированных», среди которых 353 ребенка.

«То, что касается ситуации - у нас семь автомобильных пунктов пропуска, два железнодорожных, и семь пешеходных» - сказал он.

Жертвы «геноцида»: к чему приведет признание Россией «ЛНР» и «ДНР»Возможное признание Россией так называемых ДНР и ЛНР принесет Украине только новые проблемы, подробности – в материале.

Напомним, 18 февраля главарь так называемой «ДНР» Денис Пушилин заявил, что жителей «ДНР» эвакуируют в Ростовскую область России якобы из-за роста напряженности в регионе. После этого самопровозглашенная «ЛНР» тоже объявила об эвакуации жителей в РФ.

Однако позднее оказалось, что главарь «ЛНР» Леонид Пасечник, который 18 февраля вроде бы выступил со срочным обращением к жителям ОРЛО об «эвакуации», на самом деле записал это видео два дня назад. Аналогично два дня назад оказалось записано «срочное видео» Пушилина.

В Кремле сначала растерялись от таких действий боевиков на Донбассе. Однако затем решили подкупить «эвакуируемых», и Путин поручил правительству РФ срочно обеспечить выплату каждому прибывающему в Ростовскую область из «ЛДНР» беженцу в 10 тысяч рублей.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: