Путин пообещал денежные выплаты эвакуированным из «ЛДНР» в российский Ростов

Читати українською

Эвакуация на Донбассе. Путин поручил правительству РФ срочно выплатить 10 тыс. рублей каждому беженцу, прибывающему в Ростовскую область из ЛДНР.
Фото: Алексей Дружинин / ТАСС

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ срочно обеспечить выплату каждому прибывающему в Ростовскую область из «ЛДНР» беженцу в 10 тысяч рублей.

Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, пишет российское издание ТАСС.

Жертвы «геноцида»: к чему приведет признание Россией «ЛНР» и «ДНР»Возможное признание Россией так называемых ДНР и ЛНР принесет Украине только новые проблемы, подробности – в материале.

Как сообщается, губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к Путину с просьбой оказать области экстренную помощь по линии федерального центра «в связи с непредвиденным большим наплывом беженцев».

«Путин переговорил по телефону с врио главы МЧС Александром Чуприяном и поручил ему срочно вылететь в Ростовскую область для организации на месте работ по созданию условий для размещения, обеспечения горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь», - рассказал Песков.

Отметим, сегодня также стало известно, что в Москве уже одобрили первый «указ» по поводу «Л/ДНР». Так, правительство РФ подписало постановление во исполнение указа Путина о льготах для поставок товаров в ДНР и ЛНР и оттуда – в Россию.

Напомним, сегодня в «ДНР» и «ЛНР» объявили о массовой эвакуации населения в Россию. Причиной назвали напряженную ситуацию в регионе.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ничего не знают об эвакуации в РФ жителей «ЛДНР».

А в Украине опровергли любые планы наступления и диверсии военных ВСУ на Донбассе.

На этой неделе Госдума РФ направила обращение к Путину с призывом признать самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Однако в Кремле заявили, что такое признание не коррелирует с Минскими соглашениями.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: