Резкое обострение на Донбассе: с начала суток боевики открывали огонь почти 30 раз, есть раненые

Читати українською
В зоне ООС на Донбассе 17 февраля резко ухудшилась ситуация. Боевики обстреляли Станицу Луганскую, снаряд попал в детсад. Также была атака на другие населенные пункты. Ранен украинский военный и двое гражданских.
facebook.com/pressjfo.news

В зоне ООС на Донбассе в четверг, 17 февраля, резко ухудшилась ситуация. Боевики усилили обстрелы из запрещенного вооружения. Во время обстрела Станицы Луганской снаряд попал в детсад. Кроме того, в результате атак ранен один боец ООС и двое гражданских.

Оперативную информацию по состоянию на полдень предоставили в пресс-центре штаба ООС в Facebook.

Верещук оценила возможность эскалации на Донбассе в случае признания Россией «Л/ДНР»Украина в случае, если Россия признает псевдореспублики, получит право обратиться международным платформам с требованием ввести дополнительные санкции против РФ

«По состоянию на 11 часов со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 29 нарушений режима прекращения огня, 27 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения», - сказано в сообщении.

Особо пострадала Станица Луганская. Из артиллерийского вооружения калибра 122 мм террористы выпустили 32 снаряда.

«Повреждено здание детского сада, где в это время находились дети. Также повреждения получила и коммунальная инфраструктура – половина населенного пункта осталась без электропитания. По предварительным данным, в результате обстрела трое работников детского сада получили контузии. Детей и воспитателей эвакуировали в укрытие», - рассказали в штабе.

Также были обстреляны и ряд других населенных пунктов.

Из-за вражеских атак один боец ООС получил ранение. Сейчас он в лечебном заведении. Состояние его здоровья – средней тяжести.

По предварительной информации, в результате обстрелов боевиков ранены и двое гражданских.

Напомним, об обстреле Станицы Луганской стало известно сегодня утром.

Накануне вечером в штабе ООС сообщали о 5 вражеских обстрелах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: