Возможное вторжение России в Украину: что сказал по этому поводу Байден

Читати українською
Байден не исключил варианта, что Кремль одумается и выберет путь дипломатии, иначе Москва возьмет на себя ответственность за большую войну
Джозеф БайденReuters

Президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден уверен, что его российский коллега Владимир Путин уже принял решение осуществить вторжение в Украину.

Об этом Байден сказал вечером 18 февраля во время своего выступления касательно ситуации вокруг Украины.

«У нас есть основание верить, что российские силы планируют попытаться атаковать Украину в ближайшую неделю - в ближайшие дни... По состоянию на данный момент я убежден, что он (Путин - ред.) принял решение» - заявил Байден.

При этом американский президент никак не смог обосновать свое заявление и даже не смог назвать приблизительные даты, вместо этого сославшись на «значительный массив разведывательных данных», который якобы позволяет сделать вывод о том, что Россия готовится к нападению на Украину и уже приняла решение осуществить агрессию. Он заявил, что на границах Украины собралось более 150 тысяч российских военных.

Впрочем, Байден не исключил варианта, что Кремль одумается и выберет путь дипломатии, иначе Москва возьмет на себя ответственность за большую войну.

Напомним, ранее мы писали о том, что Байден выступил с речью касательно ситуации вокруг Украины, которая сложилась в последние дни. Кратко об основных тезисах его речи можно прочитать здесь.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: