Главнокомандующий ВСУ обратился к жителям ОРДЛО

Читати українською
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обратился к жителям оккупированных территорий по поводу обострения ситуации на Донбассе.
5 канал

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обратился к жителям оккупированных территорий по поводу обострения ситуации на Донбассе. По его словам, оккупанты используют население для эскалации.

Об этом говорится в заявлении Залужного.

«Я обращаюсь к жителям временно оккупированных территорий - не верьте лжи оккупационных властей! Вас используют для эскалации ситуации с целью разрешения очередного кровопролития», - подчеркнул главком ВСУ.

Как отметил Залужный, украинская армия не планирует наступательных операций, поскольку они приведут к многочисленным жертвам среди гражданского населения. Он добавил, что даже сейчас, когда боевики активно ведут обстрелы украинских позиций, военные Объединенных сил отвечают только в случае угрозы личному составу или гражданским.

Отметим, сегодня оккупанты «ДНР» также заявили о том, что «ВСУ находятся в боевом порядке и готовы к силовому захвату Донбасса». Они объявили «массовую эвакуацию населения», людям предлагают выехать в Ростовскую область России.

Ранее мы писали о том, что так как пропагандой России и подконтрольными боевикам ОРДЛО пророссийскими информационными ресурсами распространяется информация о том, что некоторые населенные пункты в Донецкой области будут эвакуированы, ВСУ еще раз заявили, что никаких наступательных операций в зоне ООС не планируется.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба опроверг сообщения боевиков о «наступлении ВСУ» на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: