Легализация оружия: глава Минобороны Резников высказал свое отношение

Читати українською
Ранее министр Резников уже рассказывал, что является давним поклонником легализации оружия в Украине.
фото: ТСН

Министр обороны Алексей Резников сегодня, 18 февраля, выступил за принятие закона, регулирующего обороты оружия и легализующего его.

Об этом он рассказал в парламенте во время часа вопросов нардепов к правительству.

«Я убежден, что это нужно сделать. Потому что в Украине нет закона, в принципе регулирующего обороты оружия. У нас только ведомственными актами это регулируется. Поэтому я очень искренне верю, что украинский парламент наконец-то примет закон, в котором будет все нормировано», - отмечает глава Минобороны.

Час вопросов к правительству и пенсии: онлайн-трансляция заседания РадыВ пятницу, 18 февраля, Верховная рада соберется на пленарное заседание. Оно начнется с часа вопросов к правительству.

Стоит отметить, что раннее в интервью изданию «РБК-Украина» Резников рассказал, что является давним поклонником легализации оружия.

«Оружие должно быть легализовано, описано, кто какое огнестрельное оружие должен иметь. Люди должны иметь право на хранение – не ношение – короткого ствола, во многих странах это есть, и это повышает безопасность гражданина, помогает правоохранительным органам, уменьшает преступность, это точно», - объяснял министр.

Напомним, что Резников прокомментировал ситуацию на Донбассе отметив, что сегодня утром обстрелы возобновились.

Ранее он заявил, что обострение ситуации на Донбассе связано с заседанием Совета безопасности ООН, посвященным Минскому процессу.

Также напомним, что глава Минобороны опроверг слова Путина о количестве украинских военных на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: