Военного атташе Украины пригласили на финал российско-белорусских учений

Читати українською
По словам министра обороны Резникова, Украина налаживает коммуникацию между генеральными штабами Украины и Беларуси.
фото: Politeka

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что украинский военный атташе в Беларуси приглашен на финальный этап российско-белорусских учений «Союзная решимость – 2022» 19 февраля.

Об этом министр сообщил во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

«Я говорил уже много раз и не устаю повторяться: Беларусь – это особая страна для нас, белорусский народ очень близок нам, никакой агрессии по отношению к Беларуси со стороны Украины не может быть в принципе, за такое нас проклянут потомки, поэтому я выступаю за диалог и укрепление доверия между оборонными ведомствами», – сказал Резников.

Согласно его словам, Украина налаживает коммуникацию между Генеральными штабами Украины и Беларуси, а на уровне министров обороны двух стран достигнуты договоренности о введении постоянных каналов коммуникации.

Час вопросов к правительству и пенсии: онлайн-трансляция заседания РадыВ пятницу, 18 февраля, Верховная рада соберется на пленарное заседание. Оно начнется с часа вопросов к правительству.

Накануне, 14 февраля, Украина и Беларусь договорились о визитах военных атташе на учения «Метель» и «Союзная решимость».

«Украинский атташе по вопросам обороны на следующий же день после нашего разговора посетил учения в Беларуси. 16 февраля мы принимали на Ровенщине белорусского атташе по вопросам обороны, который наблюдал за нашими учениями», – рассказал министр.

Отметим, что 10 февраля в Беларуси начались общие российско-белорусские военные учения «Союзная решительность», которые продлятся до 20 февраля.

Напомним, что Резников прокомментировал ситуацию на Донбассе отметив, что сегодня утром обстрелы возобновились.

Ранее он заявил, что обострение ситуации на Донбассе связано с заседанием Совета безопасности ООН, посвященному Минскому процессу.

Кроме этого, Резников сегодня, 18 февраля, выступил за принятие закона, регулирующего обороты оружия и легализующего его.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: