Посольство США в Украине отреагировало на обстрел детсада

Читати українською
В посольстве назвали обстрелы со стороны пророссийских боевиков отвратительным нарушением Москвой Минских соглашений.
facebook.com

Обстрел детского сада в Станице Луганской демонстрирует пренебрежительное отношение России к мирному населению Украины.

Об этом сообщает посольство США в Украине в Twitter.

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

«Во время обстрела Россией Станицы Луганской на подконтрольной украинским властям территории на Донбассе поврежден детский сад, ранены двое учителей, вышло из строя энергоснабжение. Ясно, кто агрессор на Донбассе - Россия», - подчеркивается в сообщении.

В посольстве назвали обстрелы со стороны пророссийских боевиков отвратительным нарушением Москвой Минских соглашений. Кроме того, такие действия демонстрируют пренебрежение России к мирному населению Украины с обеих сторон разграничения.

Отметим, после обстрела подконтрольные России боевики заявили, что детсад в Станице Луганская якобы обстреляли Вооруженные силы Украины.

Ранее мы писали о том, что утром в четверг, 17 февраля, боевики обстреляли из артиллерии Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детсад.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: