Во Франции не исключили выхода Украины из Минских соглашений

Читати українською
Сейчас стороны Нормандского формата просто зря тратят время, пытаясь договориться во вопросам, по которым договориться нельзя
Валери Фор-МунтянPascal

Во Франции считают, что Украина могла бы давно выйти из Минских соглашений, раз уж они ее настолько не устраивают, что она не хочет их выполнять. Правда, вместо них ей пришлось бы подписать что-то другое.

Об этом заявила депутат Национальной ассамблеи Франции от партии президента страны Эммануэля Макрона - Валери Фор-Мунтян в интервью Европейской правде.

Госдума просит признать самопровозглашенные «Л/ДНР»: как такое решение отразится на РоссииПолитолог объяснил, почему России может быть выгодно признать самопровозглашенные так называемые Л/ДНР и какие последствия могут быть.

«Нормандский формат собирается лишь для того, чтобы договориться о выполнении Минских соглашений. Но тут проблема. Украина говорит, что Минские соглашения уже не подходят. Тянуть и продолжать эту ситуацию – ни к чему хорошему это не приведет. Да и Путин привык прятаться за этим. Война на Донбассе позволяет России вести военные действия на границе с вами практически безнаказанно» - сказала она.

Депутат считает, что сейчас стороны Нормандского формата просто зря тратят время, пытаясь договориться во вопросам, по которым договориться нельзя.

«Ведь Зеленский как новый президент мог сразу после избрания заявить, что хочет разорвать Минские соглашения и подписать что-то новое. Например, потому что страна изменилась за это время. Но нет, он два года работал в Нормандском формате над Минскими соглашениями. Какой был смысл этого? А сейчас мы слышим, что Украина не хочет их выполнять. Как следствие, имидж Украины и доверие к Украине пострадают» - резюмировала депутат.

Вихід з "Мінська", мета Путіна, загроза війни: думки про Україну у Франції, у партії МакронаЄвропейська правда

Напомним, ранее российский президент Владимир Путин обвинил Украину в якобы саботаже Минских соглашений. А все потому, что Украина полностью исключает вариант получения Донбассом особого статуса на российских условиях. Также Украина не собирается идти на прямые переговоры с террористами из псевдореспублик в ОРДЛО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: