Украина не будет вести никаких прямых переговоров с ОРДЛО – Кулеба

Читати українською
Кулеба также опроверг, что некие зарубежные партнеры пытаются давить на Украину, чтобы заставить ее выполнять Минские соглашения.
Дмитрий КулебаПраво на владу

Украина на следующей встрече советников глав государств, которые принимают участие в Нормандском формате, будет отстаивать позицию, согласно которой она никогда не пойдет на прямые переговоры с представителями ОРДЛО.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире программы «Право на владу».

Россия недооценивает украинскую армию: какая техника находится на вооружении ВСУВ состоянии ли украинская армия дать отпор агрессору? Разбирались в том, чем располагают Вооруженные силы Украины для организации противодействия вероятному противнику

«Минские соглашения не могут быть выполнены на российских условиях, в основе которых прямой диалог между Украиной и ОРДЛО, который нам навязывают и который на встречах на всех уровнях отвергается» - сказал он.

Кулеба также опроверг, что некие зарубежные партнеры пытаются давить на Украину, чтобы заставить ее выполнять Минские соглашения. Он признал, что такие попытки были, но Украина успешно парировала их.

«Были случаи, когда нам что-то пытались навязать. Сейчас никто не навязывает нам выполнение минских соглашений на российских условиях» - добавил министр.

Между миром и войной: Владимир Зеленский оказался перед сложным выборомРезультаты встречи в нормандском формате могут быть неприятными для президента Владимира Зеленского.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украина не намерена выполнять Минские соглашения, по крайней мере, сейчас. Проблема в том, что их выполнение повлечет за собой внутренние проблемы - дестабилизацию и беспорядки, что в конечном итоге сыграет на руку России. Также в СНБО настоятельно предостерегли западные страны от попыток давления на Киев с целью принудить его к выполнению Минских соглашений.

Однако уже 1 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская сторона обязана выполнять Минские соглашения и несет ответственность за любые подписанные бумаги.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: