Переговоры в Нормандском формате возобновятся в марте – DW

Читати українською
Елисейский дворец во Франции подтвердил, что Россия согласилась на дальнейшие встречи в так называемом Нормандском формате.
Reuters

Переговоры в Нормандском формате по Донбассу должны возобновится уже в марте нынешнего года.

Об этом сообщают источники DW.

По информации собеседников издания, близких к немецким и французским переговорщикам, представители Германии, Украины, России и Франции договорились снова встретиться в марте для обсуждения конфликта на востоке Украины после того, как переговоры в Берлине в четверг, 10 февраля, не дали результатов.

Пока говорят дипломаты: что принесла очередная встреча в Нормандском форматеУчастники Нормандского формата опять ни о чем не договорились, но отказываться от общения не собираются.

Елисейский дворец во Франции подтвердил, что Россия согласилась на дальнейшие встречи в так называемом Нормандском формате, но призвала Украину пойти на переговоры с боевиками, которые Франция назвала «красной линией».

Ранее в России назвали условие для проведения следующей встречи в Нормандском формате.

Также напомним, ранее политический советник от Украины, глава Офиса президента Андрей Ермак на брифинге 11 февраля сообщил, что в ходе девятичасовой встречи советников стран-участниц Нормандского формата 10 февраля в Берлине сторонам снова не удалось согласовать итоговый документ встречи. Однако стороны высказали желание продолжать переговоры.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: