В России назвали условие для проведения следующей встречи в Нормандском формате

Читати українською
Козак отметил, что Франция, Германия и Россия призвали Украину созвать внеочередное заседание ТКГ для обсуждения особого статуса Донбасса
Дмитрий Козакkremlin.ru

В России озвучили условие, от которого зависит проведение следующей встречи политических советников лидеров стран-участниц Нормандского формата. Решение о ее проведении будет принято в соответствии с тем, как завершатся следующие переговоры в Трехсторонней контактной группе.

Об этом заявил советник президента России, представитель РФ в Нормандском формате Дмитрий Козак на брифинге по итогам встречи советников 10 февраля.

Козак отметил, что Франция, Германия и Россия призвали Украину созвать внеочередное заседание ТКГ для обсуждения особого статуса Донбасса.

Крючок ОРДЛО: какие сценарии Россия готовит кроме военного вторженияРиск полномасштабной агрессии со стороны России все чаще подталкивает к переформатированию Минских соглашений. Какие опасности несут такие сценарии – узнавал политолог Александр Радчук.

«С учетом результатов переговоров в ТКГ. Мы договорились о том, что как только пройдут первые заседания ТКГ, посмотрим, как Украина будет выполнять джентльменское соглашение о том, что политические условия начнут обсуждать в ТКГ, тогда будем решать, когда нам собираться» - сказал он.

При этом представитель РФ пожаловался на то, что якобы Франция и Германия не оказывают должного давления на Украину, чтобы принудить ее к выполнению политической части Минских соглашений.

Напомним, ранее политический советник от Украины, глава Офиса президента Андрей Ермак на брифинге 11 февраля сообщил, что в ходе девятичасовой встречи советников стран-участниц Нормандского формата 10 февраля в Берлине сторонам снова не удалось согласовать итоговый документ встречи. Однако стороны высказали желание продолжать переговоры.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: