Украина на Евровидении: комитет дисквалифицировал Алину Паш еще до ее отказа

Читати українською
Основанием для принятия такого решения был ответ ГПСУ от 16 февраля о неправдивости предварительной справки.
фото: Главком

Сегодня, 16 февраля, на внеочередном заседании Организационный комитет Национального отбора на участие в Евровидении-2022 принял решение об отмене участия в отборе артистки Алины Паш. Она не будет представлять Украину на Евровидении-2022.

Об этом сообщает «Суспільний мовник».

«Пункт 3.4. Правил Национального отбора на участие в Песенном конкурсе Евровидение-2022 предусматривает, что в случае установления Общественного факта представления участником недостоверной информации или сокрытия информации или других существенных обстоятельств относительно участника, Общественное вправе прекратить участие в Отборе участника в любое время», - говорится в сообщении.

Отмечается, что основанием для принятия такого решения был ответ ГПСУ от 16 февраля о неправдивости предварительной справки.

Алина Паш будет представлять Украину на Евровидении: суть скандала и что о ней известноАртистка попала в базу Миротворец, ее обвинили в сознательном нарушении государственной границы. Она давала концерты в оккупированном Крыму и России.

В то же время, сама артистка «выразила согласие» с таким решением.

Ранее мы сообщали, что Алина Паш после скандала отказалась от участия в Евровидении-2022.

Напомним, что Алина Паш победила на национальном отборе, чтобы представить Украину на Евровидении-2022. Однако позже по поводу ее кандидатуры возник общественный резонанс – певицу обвинили в том, что она нарушила правила конкурса, посетив в 2015 году оккупированный Крым через Россию.

В ГПСУ опровергли выдачу справки Паш о пересечении админграницы между Украиной и Крымом в 2015 году.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: