Сегодня Украина выступит в финале Евровидения-2021

Читати українською
В Роттердаме в субботу, 22 мая, состоится гранд-финал международного песенного конкурса Евровидение. Украина выступит под номером 19.
группа Go Aфото из открытых источников

В нидерландском городе Роттердам в субботу, 22 мая, состоится гранд-финал международного песенного конкурса «Евровидение».

Трансляция начнется 22 мая в 22:00. Кроме украинских каналов, она будет доступна на сайте конкурса и Facebook-странице «Евровидения-2021».

«Евровидение-2021»: все что известно о песенном конкурсеЧто известно о нынешнем песенном конкурсе Евровидение-2021, смотрите на инфографике Слово и дело.

Всего в финал попали 26 стран.

Представители Украины, группа «Go_A» с песней «Шум», будут выступать во второй части финала конкурса под номером 19.

Накануне определились все участники финала. Туда традиционно вошли пять стран - основательниц конкурса: Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия. А также государство, принимающее конкурс, то есть Нидерланды.

По итогам первого полуфинала 18 мая прошли в финал: Украина, Норвегия, Израиль, Россия, Азербайджан, Мальта, Литва, Кипр, Швеция, Бельгия.

Go_A - Shum - LIVE - Ukraine 🇺🇦 - First Semi-Final - Eurovision 2021Eurovision Song Contest

После второго полуфинала 20 мая попали в финал: Исландия, Албания, Греция, Швейцария, Финляндия, Молдова, Сербия, Болгария, Сан-Марино и Португалия.

Откроет сегодняшний гранд-финал Елена Цагрину с Кипра.

Напомним, ранее организаторы Евровидения раскрыли причину недопуска группы из Беларуси.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: