«Евровидение-2021» выиграла Италия, Украина – пятая

Читати українською
Итальянская рок-группа Måneskin существует с 2015 года. Именно ее песня принесла Италии победу на конкурсе.
Иллюстративное фотоEPA - European Pressphoto Agency

В голландском Роттердаме 22 мая 2021 года состоялся гранд-финал 65-го международного песенного конкурса «Евровидение». В этом году конкурс выиграла Италия.

Отмечается, что украинский коллектив GO_A занял пятое место, второе - Франция, третье место отдали швейцарии. Россия заняла одиннадцатое место.

Итальянская рок-группа Måneskin существует с 2015 года, но до недавнего времени была не особо известна. Именно ее песня принесла Италии победу на конкурсе.

«Евровидение-2021»: все что известно о песенном конкурсеЧто известно о нынешнем песенном конкурсе Евровидение-2021, смотрите на инфографике Слово и дело.

Что касается результатов по баллам, то Украина получила 97 баллов от жюри конкурса и 267 баллов от зрителей. Абсолютным антирекордсменом стала Великобритания, попавшая в финал благодаря членству в организаторах конкурса. Ее представитель Джеймс Ньюман получил 0 баллов от жюри конкурса и 0 баллов от зрителей.

Напомним, 17 мая в нидерландском Роттердаме официально стартовал международный песенный конкурс «Евровидение-2021». Роттердам принял у себя исполнителей из Литвы, Германии, Словении, Франции, Италии, Испании, Северной Македонии, Нидерландов, Израиля, Великобритании, Швеции, Бельгии, Ирландии, Азербайджана, Кипра, Норвегии, Хорватии, Украины, Эстонии, Сан-Марино, Чехии, Греции, Австрии, Грузии, Молдавии, Португалии, Сербии, Финляндии, Албании, Швейцарии, Латвии, Болгарии, России и Дании.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: