Монастырский посоветовал водителям подготовиться к проверкам документов

Читати українською
При этом министр призвал не паниковать, так как о введении военного положения речи пока что вообще не идет.
Денис МонастырскийСвобода слова

Украинским водителям нужно быть готовым к постоянным проверкам документов сотрудниками правоохранительных органов, так как до 19 февраля правоохранители, в том числе Национальная полиция, работают в усиленном режиме.

Об этом заявил министр внутренних дел Денис Монастырский в эфире программы «Право на владу».

Военное положение в Украине: как и при каких условиях могут ввестиВоенное положение в Украине можно вводить в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения. Кто это может сделать и какие ограничения для населения могут быть – в материале.

«Относительно усиленного варианта несения службы. Речь идет о том, что будет усилена охрана объектов критической инфраструктуры. Будет больше полиции на улицах, будут больше проверять автомобили. И я прошу водителей с пониманием отнестись к этому. Но никаких ограничений конституционных прав, в частности права на митинги, конечно не будет, потому что такие ограничения есть только при введении военного положения» - сказал он.

При этом министр призвал не паниковать, так как о введении военного положения речи пока что вообще не идет.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Денис Монастырский выступил с обращением к украинцам на фоне возможной угрозы вторжения со стороны России.

В Минобороны заявили, что в Украине на сегодняшний день нет никаких оснований для ввода военного положения. Правительство не планирует вводить его сугубо ради регулирования медийного пространства.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: