ДТП с участием кортежа Ярославского: из морга пропала одежда погибшего

Читати українською
По делу ДТП с участием кортежа харьковского бизнесмена Александра Ярославского исчезли вещественные доказательства, а именно вещи погибшего.
Нацполиция

По делу о ДТП с участием кортежа харьковского бизнесмена Александра Ярославского исчезли вещественные доказательства, а именно одежда погибшего.

В пресс-службе полиции Харьковской области заверили, что к пропаже причастны работники Чугуевского морга.

В сообщении говорится, что в деле по ДТП с машиной Ярославского были «потеряны вещественные доказательства» из-за халатных действий работников морга в Чугуеве (Чугуевского районного отдела Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы), в котором находилось тело погибшего мужчины.

«Следователи СУ ГУНП в Харьковской области внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении.

Самые резонансные смертельные ДТП: что произошло с виновниками аварий и на каком этапе делаКакими были наиболее резонансные ДТП в Украине за последние годы и чем закончилось дело, смотрите на инфографике.

Также сообщается, что полиция уже установила перечень сотрудников морга, которые могут быть причастны к пропаже вещдоков, провела 5 обысков и 9 осмотров. Следственные действия провели в самом морге, по адресам проживания работников, а также в их автомобилях.

Как уточнил министр внутренних дел Денис Монастырский, пропала одежда погибшего.

Как известно, автомобиль кортежа бизнесмена Александра Ярославского сбил человека под Харьковом. Тело погибшего утром обнаружили водители, на месте ДТП обнаружили номерные знаки автомобилей по сопровождению бизнесмена.

В связи с этим полиция вызвала Ярославского на допрос.

В группе DCH, принадлежащей бизнесмену Александру Ярославскому, отреагировали на смертельную аварию под Харьковом. В компании утверждают, что за рулем автомобиля с номерными знаками, обнаруженными на месте ДТП, был водитель, работающий в одной из вспомогательных служб.

Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что уволил главу Национальной полиции Харькова за попытку фальсификации обстоятельств дорожно-транспортного происшествия с участием автомобилей из кортежа Александра Ярославского.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: