ДТП с машиной Ярославского: полиция произвела обыск в доме бизнесмена

Читати українською
Правоохранители провели серию обысков в рамках расследования смертельного ДТП под Харьковом с участием кортежа Александра Ярославского.
Александр Ярославскийфото LIGA.net

Правоохранители провели серию обысков в рамках расследования смертельного ДТП под Харьковом с участием кортежа Александра Ярославского.

Как сообщает пресс-служба полиции Харьковской области, они, в частности, проводились в доме и гостинице бизнесмена.

Самые резонансные смертельные ДТП: что произошло с виновниками аварий и на каком этапе делаКакими были наиболее резонансные ДТП в Украине за последние годы и чем закончилось дело, смотрите на инфографике.

Кроме этого, полиция провела обыски у пришедшего с повинной водителя Ярославского.

«В ходе досудебного расследования проводятся санкционированные судом обыски в гостинице и по месту жительства харьковского бизнесмена и адрес проживания лица, которое обратилось в полицию с информацией о своей причастности к указанному ДТП», - говорится в сообщении.

Целью обыска было извлечение информации из камер видеонаблюдения, подтверждение использования автомобиля «Мерседес» и причастности других лиц к совершению ДТП.

Следователи открыли уголовные производства по двум статьям УКУ.

Как известно, автомобиль кортежа бизнесмена Александра Ярославского сбил человека под Харьковом. Тело погибшего утром обнаружили водители, на месте ДТП обнаружили номерные знаки автомобилей из сопровождения бизнесмена.

В этой связи полиция вызвала Ярославского на допрос.

В группе DCH, принадлежащей бизнесмену Александру Ярославскому, отреагировали на смертельную аварию под Харьковом. В компании утверждают, что за рулем автомобиля с номерными знаками, обнаруженными на месте ДТП, был водитель, работающий в одной из вспомогательных служб.

Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что уволил главу Национальной полиции Харькова за попытку фальсификации обстоятельств дорожно-транспортного происшествия с участием автомобилей из кортежа Александра Ярославского.

«Слово и дело» предлагает вспомнить о самых резонансных дорожно-транспортных происшествиях за последние годы и посмотреть, на каком этапе находятся дела.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: