Монастырский заявил о фальсификациях в ДТП с Ярославским и уволил начальника полиции Харькова

Читати українською
Проверка показала, что в момент инцидента человек, якобы признавшийся в совершении ДТП, находился в другом месте
Фото с места событийПрокуратура Харькова

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил, что уволил главу Национальной полиции Харькова Станислава Перлина за попытку фальсификации обстоятельств дорожно-транспортного происшествия с участием автомобилей из кортежа Александра Ярославского.

Об этом он написал в своем Facebook.

Самые резонансные смертельные ДТП: что произошло с виновниками аварий и на каком этапе делаКакими были наиболее резонансные ДТП в Украине за последние годы и чем закончилось дело, смотрите на инфографике.

«Только что принял решение об увольнении начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина. Также будет расследована попытка фальсификации дела о ДТП с кортежем известного бизнесмена Александра Ярославского» - написал он.

По словам министра, 10 февраля следователи харьковской полиции подали в областную прокуратуру на подозрение за совершение ДТП ночью с 9 на 10 февраля. Оно было составлено на лицо, которое утром 10 февраля явилось в полицию и заявило, что оно было за рулем авто, которое сбило насмерть человека. Однако проверка показала, что в момент инцидента человек, якобы признавшийся в совершении ДТП, находился в другом месте.

«Из-за попытки скрыть это преступление и предоставления заведомо ложных показаний, дело должно быть передано в Главное следственное управление Национальной полиции для полного и объективного расследования» - добавил министр.

Напомним, утром 10 февраля стало известно, что автомобиль из кортежа бизнесмена Александра Ярославского сбил человека под Харьковом. Тело погибшего утром обнаружили водители, на месте ДТП нашли номерные знаки автомобилей из сопровождения бизнесмена. В связи с этим полиция вызвала Ярославского на допрос.

Ярославский заявил, что в момент совершения ДТП находился дома и спал. А по данным СМИ, днем бизнесмен спешно вылетел из Украины в Лондон.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: