Во Франции оценили возможность вторжения России в Украину

Читати українською
Во Франции оценили возможность вторжения России в Украину. В том, что говорит Владимир Путин, мы не видим признаков того, что он пойдет в наступление.
Reuters

Во Франции оценили возможность вторжения России в Украину.

Как пишет газета Figaro со ссылкой на дипломатический источник, Елисейский дворец оценил вероятность эскалации и решил вести себя осторожнее с прогнозами в отличие от США.

Крючок ОРДЛО: какие сценарии Россия готовит кроме военного вторженияРиск полномасштабной агрессии со стороны России все чаще подталкивает к переформатированию Минских соглашений. Какие опасности несут такие сценарии – узнавал политолог Александр Радчук.

Как известно, Белый дом почти два месяца говорит о неизбежном вторжении России в Украину.

«В том, что говорит Владимир Путин, мы не видим признаков того, что он пойдет в наступление», – подчеркнул источник.

Собеседник Figaro добавил, что президент Франции Эммануэль Макрон на переговорах в Москве 7 февраля встретился с российским коллегой Владимиром Путиным.

Также 8 февраля Макрон посетил Киев для встречи с президентом Владимиром Зеленским.

Напомним, Россия на протяжении нескольких месяцев стягивает войска к границам Украины. По оценке Министерства обороны, вдоль границы сосредоточено более 100 тысяч российских военных.

На основе прогнозов аналитиков и слитых данных разведок западные СМИ составляют возможные сценарии вторжения и войны. Подробнее – в материале «Слово и дело».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: