Посол Британии и представитель ЕС не будут эвакуироваться из Киева

Читати українською
Посол Британии Мелинда Симмонс и Глава представительства ЕС в Украине Матти Маасикас заявили, что остаются в Украине.
EEFund_Ukraine / Twitter

Посол Британии Мелинда Симмонс и Глава представительства ЕС в Украине Матти Маасикас заявили, что остаются в Украине и не планируют эвакуироваться по призыву ЕС.

Об этом в субботу, 12 февраля, они написали на своих страницах в Twitter.

Обзор иностранных СМИ: сценарии российского вторжения в Украину и полномасштабной войныПод каким предлогом Россия может вторгнуться в Украину, сценарии возможного вторжения и предварительные оценки потерь во время войны – в материале Слово и дело по данным западных СМИ.

Британский посол сообщила, что она и основная команда сотрудников посольства продолжают работу в Киеве. Соответствующее заявление было опубликовано после распространения рекомендации для граждан Британии в Украине немедленно выезжать из страны.

«Я остаюсь в Киеве и продолжу работать здесь с основной командой. Посольство продолжает работу», – написала Мелинда Симмонс.

Глава представительства ЕС в Украине Матти Маасикас также заявил, что остается в Киеве, несмотря на сообщения о том, что Евросоюз эвакуирует часть своих дипломатов из страны.

«Я повторяю: я остаюсь в Украине», - написал он в Twitter.

Маасикас уточнил, что сделал эту запись в ответ на недостоверные новости, которые появились в СМИ. Какие именно, дипломат не уточнил.

Напомним, накануне президент США Джо Байден и Госдеп ультимативно потребовали от граждан США немедленно покинуть Украину.

Позже еще две страны призвали своих граждан покинуть Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: